8 499 938-65-20

Пестова Елена

Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Решаю вопросы незаконного взимания платы за гарантированные ОМС медицинские услуги, причинения вреда здоровью, компенсации морального вреда.
Мое образование
ЮрГЮА (Екатеринбург, Россия, 2002)
СГМИ, факультет - лечебный (Екатеринбург, Россия, 1995)
Стоимость услуг
Консультация - 500 руб.
Составление заявлений, запросов - 1000 руб.
Составление исковых заявлений - от 5000 руб.
Представительство в суде
Специализация
Специализируюсь в 2 категориях:
  • Защита прав потребителей
  • Медицинское право
Опыт работы
нач.юр.отдела - ООО СМК "АРМС Территория". 13 лет стажа
  • Медицинское право
    Правомерен ли отказ врача принимать беременную женщину?
    Я вышла замуж и сменила фамилию, уже будучи беременной. В данный момент паспорт находится на замене, мне вместо него выдали временное удостоверение личности. Все остальные документы (в частности, медицинский полис) пока на старую фамилию, т.к. заменить его я смогу только имея новый паспорт на руках. Гинеколог, у которого я наблюдаюсь по беременности, назначил мне плановую госпитализацию (на обследование), но в самой больнице принимать меня бесплатно отказались, мотивируя это тем, что у меня нет паспорта. Кроме того, заведующая женской консультацией сказала моему врачу принимать меня только платно, опять же, из-за отсутствия паспорта. Разве временное удостоверение личности - это не документ, который заменяет паспорт в таком случае? Подходит время родов, меня и в этом случае не примут в роддоме?
    , вопрос №1109299, Наталья,
    1 ответ
  • Медицинское право
    Имею ли право набить тату в 17 лет?
    Имею ли право набить тату в 17 лет? Согласно ч.1 ст. 20 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство. Но согласно ч. 2 ст. 54 указанного закона несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него.
    , вопрос №1109988, Петр, г. Балаково
    1 ответ
  • Медицинское право
    Должна ли больница предоставить транспорт для транспортировки тяжелобольного?
    здравствуйте вопрос такой,мать попала в дтп ,30 декабря перелом таза,ног,и рука подлатали ноги руки а таз заведующий отказывается оперировать ссылаясь на то что не сможет его собрать не хочет нести ответственность ,говорит что она транспортабельна,должна ли больница предоставить транспорт для транспортировки в другой город,или своими силами это делать, везти надо 600 км.заведующий говорит везите на любом транспорте,какие документы мне должны дать
    , вопрос №1110163, Валерий,
    1 ответ
  • Медицинское право
    Как подать в суд иск на врача платной клиники?
    два года назад мой сын с переломом руки попал в ГИТО, сделали платную операцию, вживили пластины на штифтах, а кость не срастается, оставили слишком большой зазор. Вот хочу в суд на них подать. Да, операция не дешевая. Спасибо!
    , вопрос №1110255, николай, г. Нижний Новгород
    1 ответ
  • Медицинское право
    Имеет ли право детская поликлиника распоряжаться медицинской картой?
    Пришли с ребенком в Поликлинику №6 г. Перми на годовой осмотр врачей (исполнился 1 год), к которым записывались за три недели, так как с записью к указанным педиатром специалистам проблемы. Оказалось, что нашу медицинскую карту отправили на проверку в страховую компанию. На вопрос, почему не известили об этом нас и не сняли копию, которую бы оставили на участке, заведующая ответила, что не несет за это ответственность. Нам нужно идти к специалистам, у которых мы состоим на учете с 1-го месяца, каким образом я должна объяснять врачам в чем у нас были проблемы? И кто должен нести ответственность?
    , вопрос №1110287, Воронкина Инесса Викторовна, г. Пермь
    2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2017