8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в выплате пособия по уходу за ребенком

Перед тем как взять декретный отпуск я взяла очередной.отгуляла его частично(9дней) так как ушла в декретный отпуск.Но оплатили его полностью,сказав что потом отгуляю бесплатно.А теперь подошло время оформлять пособие по уходу за ребенком до полутора лет.А мне отказывают,мотивируя это тем,что я должна сначала догулять очередной отпуск и только потом оформить пособие.Но в этом случае я теряю месяц выплаты,и они спокойно так говорят Да теряете!!?( Что делать законно ли это? ПОТОМУ ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ЭТОТ ОТПУСК Я ДОГУЛЯЮ ПОСЛЕ ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ

10 июня 2015, 13:39, лейсан, г. Казань
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Лейсан!

Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ женщине по ее желанию перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом возможны три варианта предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска.

Для того, чтобы определить правомерность отказа в предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком сразу по окончании отпуска по беременности и родам, надо знать что написано в приказе (распоряжении) о предоставлении Вам ежегодного оплачиваемого отпуска (его продолжительность).

Если, как Вы говорите, оплату произвели за весь отпуск, значит и в распоряжении была указана вся продолжительность отпуска, вероятно часть до отпуска по беременности и родам, а оставшаяся часть непосредственно сразу после него.

Если поднять приказ и Ваше заявление, в котором указана просьба о предоставлении отпуска продолжительностью 9 дней, и доказывать, что работодатель действовал без учета интересов работника, то изменить приказ можно, но придется и перерасчет отпускных произвести.

А при таком раскладе, как сложилось, отказывают логично. Истечет срок Вашего ежегодного отпуска и тогда Вам оформят отпуск по уходу за ребенком.

10 июня 2015, 15:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Выплаты пособия на ребенка от 0 до 1, 5 лет и Путинские выплаты, это тоже самое, либо разные пособия?
Здравствуйте. Выплаты пособия на ребенка от 0 до 1, 5 лет и Путинские выплаты, это тоже самое, либо разные пособия?
22 декабря 2020, 17:49, вопрос №2943870, Сергей, г. Юрга
1 ответ
Пенсии и пособия
Является ли доходом семьи выплата пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет в Краснодарском крае?
является ли доходом семьи выплата пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет в Краснодарском крае? Доброго времени суток! Я обратилась в УСЗН Новороссийска за ГСП, мне отказали т.к. доход семьи превысил 300 с копейками рублей. Когда я задала вопрос, что еще учитывается в доход мне сказали что пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет. как эта выплата может быть доходом если она не облагается налогом.
25 ноября 2020, 03:22, вопрос №2919644, Алена Крафт, г. Новороссийск
1 ответ
Пенсии и пособия
При оформлении выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет считается ли доходом пенсия ребёнка по инвалидности и пособие по уходу за ребёнком - инвалидом?
Здравствуйте! При оформлении выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет считается ли доходом пенсия ребёнка по инвалидности и пособие по уходу за ребёнком - инвалидом?
10 августа 2020, 19:04, вопрос №2839590, Елена Калинина, г. Дорогобуж
1 ответ
Пенсии и пособия
Отказывают в выплате пособия на детей, требуя справку о доходах бывшего мужа
Подаю документы в соцзащиту, сделала банковскии выписки по счету о получении алиментов(там указано что это именно алименты и из какой организации) , так как бывший работает в другой области, но в соцзащите требуют именно справку о доходах бывшего мужа, и в выплате пособия на детей отказывают, как быть?
26 февраля 2020, 08:11, вопрос №2696992, Елена, г. Нижний Тагил
1 ответ
Пенсии и пособия
Обязательно ли для выплаты пособия вписывать ребенка в паспорт?
здравствуйте!не могу получить выплату за роды и пособие до 1.5 лет,в отделе кадров требуют что бы ребенок был вписан в паспорта родителей,мы с мужем пока не можем этого сделать,так как прописаны в другом городе.обязательно ли для выплаты пособия вписывать ребенка в паспорт?
19 марта 2013, 06:18, вопрос №54368, ирина спиридонова, г. Тверь
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015