8 499 938-65-20

Деркач Татьяна

Юрист, г. Новосибирск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
УЮА (Харьков, 1994)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 13 категориях:
  • Конституционное право
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Социальное обеспечение
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Жилищное право
  • Земельное право
  • Пенсии и пособия
  • Гарантии, льготы, компенсации
  • Право собственности
  • ЖКХ
Опыт работы
Не указано
  • Административное право
    Комендантский час в Москве для несовершеннолетних
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать существуют ли ограничение пребывания несовершеннолетних (17лет) в ночное время на улицах, парках и т.д. без сопровождения родителей. Если да, то правомерно ли сопровождение другими совершеннолетними лицами? Укажите, пожалуйста, конкретный закон.
    , вопрос №1592525, Дмитрий, г. Москва
    1 ответ
  • Бухгалтерский учет
    Могут ли удержать отпускные при увольнении?
    Здравствуйте . По состоянию здоровья пришлось взять отпуск авансом за 2017 год (работающая пенсионерка ) . Здоровье ухудшилось и выйти на работу не могу . Могут ли удержать отпускные при увольнении ?
    , вопрос №1592487, нина, г. Самара
    2 ответа
  • Гражданское право
    Как оспорить нормативный акт Правительства РФ?
    Здравствуйте. Наша организация занимается заготовкой древесины в соответствии с договорами аренды лесных участков. 11 января 2017 года вступили в силу новые правила заготовки древесины (Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 13.09.2016 г. № 474 «Об утверждении Правил заготовки древесины и особенностей заготовки древесины в лесничествах, лесопарках, указанных в статье 23 Лесного кодекса РФ». Пункт 9 этих Правил не дает нам возможность как арендаторам освоить невырубленный объем леса за прошлые года, пока не вырубим весь объем заявленный за 2017 год. Можем ли мы оспорить частично этот нормативный акт ( в частности пункт 9). Подскажите порядок оспаривания: В какой суд обращаться? К кому писать исковое заявление? Что важно указать в иске? Возможно ли это в принципе? Спасибо.
    , вопрос №1592489, Елена, г. Вельск
    1 ответ
  • Административное право
    Как действует в Самарской области комендантский час?
    Добрый день. Меня зовут Людмила. На сей момент мне 16 лет. Я проживаю на территории Самарской области. У меня такой вопрос : с какого времени в нашем регионе действует комендантский час ; какое ограничение по возрасту? Будьте добры, ответьте на вопрос досконально, со всеми подробностями. Заранее спасибо.
    , вопрос №1591177, Людмила, г. Сызрань
    1 ответ
  • Защита прав работников
    Уведомление бывшего работодателя о новой работе государственного служащего
    Добрый день, освобожден от должности на гос. службе в 2014 году, уволен в 2016. За 2014, 2015 годы декларацию о доходах не предоставлял, да и никто не требовал. Сейчас устраивают на работу, должны ли кадры уведомлять руководство моей бывшей организации. С уважением
    , вопрос №1591045, Владислав, г. Хабаровск
    1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2018