Здравствуйте, скажите пожалуйста, я продала квартиру мамы бывшего мужа по генеральной доверенности и получила на руки сумму наличные, будут ли мне считать в доход эти наличные для пособий на детей?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я продала квартиру мамы бывшего мужа по генеральной доверенности и получила на руки сумму наличные, будут ли мне считать в доход эти наличные для пособий на детей ?

, Анастасия, г. Казань

Поскольку вы действовали по доверенности, деньги по закону принадлежат собственнику (матери бывшего мужа). Чтобы СФР не счел их вашим доходом, необходимо доказать, что вы передали средства владельцу:
Договор купли-продажи: В нем должно быть указано, что деньги получает собственник, или указан счет собственника.
Расписка или банковский перевод: Если вы сняли наличные, нужна расписка от матери бывшего мужа о том, что она получила от вас всю сумму от продажи квартиры.