8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право вычитать полностью все денежные средства?

Здравствуйте! 3 года назад я работал на заводе.На этом же заводе я получил специальность и по договору должен был проработать не менее года. Через 10 месяцев я по некоторым причинам уволился. С меня через суд потребовали всю сумму, потраченную на обучение, на стипендию. И вот сейчас у меня арестовали зарплатную карту (уже на другой работе). И уже второй месяц подряд с моего счёта (зарплатной карты) банк списывает в пользу долга100% зп. Имеют ли право вычитать полностью все денежные средства или же только какой то определённый процент? P.S На момент наложения ареста у меня была не большая сумма на карте. Списали эту сумму и остатки долга. Т.е. образовался минус на счёте. Карта дебетовая.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Общий размер удержаний в Вашем случае не должен превышать 50 %. Если Вы хотите защитить свои права, то Вам, прежде всего, необходимо обратиться с заявлением в тот отдел судебных приставов, в котором находится исполнительное производство. В заявлении потребуйте установить размер удержаний — не превышающий 50 %. Укажите, что на арестованный счёт поступает только заработная плата. К заявлению необходимо приложить выписку по счёту — банк выдаст Вам её по Вашему требованию. Заявление составляйте в двух экземплярах и сдавайте под роспись. Лучше всего идти в ОСП в приёмный день. Сдадите заявление через канцелярию ОСП, а затем сообщите приставу лично о том же самом. И не уходите до тех пор, пока Вам не выдадут соответствующее постановление. Это постановление Вы (также под роспись) сдайте в банк.

Пристав обязан проверить источник поступлений на счёт должника. Однако в большинстве случаев этого не происходит. Суды рассматривают много дел подобного рода. Граждане предъявляют иски к Минфину РФ в лице Федерального Казначейства и выигрывают их. Но, к сожалению, нарушения продолжаются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 29.05.2015