Здравствуйте.
Приставы имеют право арестовывать счета и списывать средства с пенсионной карты в счёт долга по кредиту. Однако они не могут забирать все деньги полностью. По закону с каждого поступления пенсии вам должны оставлять сумму в размере прожиточного минимума.
Узнайте точные реквизиты (номер, дата) постановления об аресте и фамилию пристава, наложившего взыскание.
Подайте заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума и ежемесячного дохода при обращении взыскания.
Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация или помощь в составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в личный чат на платной основе.
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист