Нет договора, не дали расчет

приступил к работе 29 апреля на зп 30000,отработал две недели,просил трудовой договор на руки,в чем было отказано,написал заявление на увольнение,но расчет так и не выдали,что делать?даже не знаю был ли устроен. имею пропуск в организацию и есть свидетели моей работы там

, лидия, пгт. Анна
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Лидия!

Вам необходимо в судебном порядке установить факт трудовых отношений на основании свидетельских показаний и иных имеющихся доказательств (пропуск (документ, пластиковая карточка) в организацию вполне может являться доказательством) и истребовать неполученную заработную плату. Итак, наименование иска «Исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскании неполученной заработной платы».