Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Предварительный договор

Здраствуйте я хочу заключить предварительный договор купли-продажи нежилого помещения, а позднее после полного расчёта хочу заключить основной(договор с рассрочкой не хочу так как могут быть проблемы при расторжении в случаи не оплаты) вопрос? скажите пожалуйста на основании предварительного договора суд может принудить к заключению основного

02 Мая 2013, 19:16, вопрос №77154 рустем, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александров Александр

    при соблюдении условий предварительного договора может

    02 Мая 2013, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вишневский Сергей
    Добрый вечер! 
    «5. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса» (ст. 429 ГК РФ).
    Согласно норме, к которой отсылает указанная статья, Вы вправе обратиться в суд с требованием о принуждении необоснованно уклоняющейся стороны заключить договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки (ст. 445 ГК РФ).
    02 Мая 2013, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats