Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Александров Александр

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Обращайтесь за помощью, если она Вам нужна. Помогу чем смогу.
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
На усмотрение клиента. Цель заработка здесь не преследую.
Специализация
Специализируюсь в 6 категориях:
  • Трудовое право
  • Уголовное право
  • Взыскание задолженности
  • Алименты
  • Жилищное право
  • Приватизация
  • Все
    Можно ли сделать копию приватизационного договора, заключенного с родственником
    Помогите пожалуйста советом в данной ситуации. Приватизация нашей квартиры, где проживали мы с отцом, была проведена довольно давно- в 1992 году, тогда я была несовершеннолетним ребенком и об обстоятельствах приватизации мне ничего не сообщили. Отец, переехав в другую квартиру, когда мне еще месяц оставался до совершеннолетия, забрал все документы с собой и стал проживать отдельно. Все это время я была уверена, что являюсь совладельцем квартиры, и в период проживания в этой квартире оплачивала коммунальные платежи. В этом году отношения с отцом сильно ухудшились, и он в разговорах стал намекать о том, что договор о приватизации был составлен только на его имя, квартира принадлежит только ему и завещание он напишет на другого человека. На мою просьбу показать договор о приватизации и сказать хотя-бы точно его дату, или документы о владении квартиры он ответил категорическим отказом. Я стала подозревать, что договор составлен или с нарушениями, или в него не вписано мое имя. Мой отец очень властный человек с обширным кругом знакомств. Скажите, могу ли я получить где-либо копию договора о приватизации, чтобы хотя-бы посмотреть на него и сделать соответствующие выводы, если я прописана в этой квартире и являюсь родственником, так-как в открытую конфликтовать с отцом я не следует. Заранее спасибо за ответ. Мой отец очень властный человек с обширным кругом знакомств. Скажите, могу ли я получить где-либо копию договора о приватизации, чтобы хотя-бы посмотреть на него и сделать соответствующие выводы, если я прописана в этой квартире и являюсь родственником, так-как в открытую конфликтовать с отцом я не следует. Заранее спасибо за ответ.
    , вопрос №78452, Татьяна Карпина, г. Архангельск
  • Раздел имущества
    Автокредит оформлен до заключения брака. Имеет ли право на автомобиль второй супруг в случае развода?
    Добрый день! Один из супругов до свадьбы оформил автокредит и купил автомобиль. До свадьбы этот супруг начал выплачивать кредит. Оставшуюся часть кредита предполагается выплачивать после свадьбы. Какой собственностью в данном случае является автомобиль - личной (супруга) или совместной? Будет ли разделено это имущество в случае развода?
    , вопрос №78408, Наталья Сенина, г. Рязань
  • Семейное право
    Установление отцовства
    Состою в браке 6 лет,беременна от другого(супруг вкурсе,он не может иметь детей). Отец ребенка требует дать ему свою фамилию и отчество добровольно,или через суд. Можем ли мы этого избежать?
    , вопрос №77712, Александра Рагозина, г. Сочи
  • Жилищное право
    Не дают домовую книгу для выписки
    Добрый вечер! помогите мне решить один вопрос у меня кооперативный дом и есть председатель на данный момент я продала квартиру и купила другую. председатель не дает мне домовую книгу для выписки мотивируя тем что бы я оплатила за квартиру авансом так как платежки приходят месяцем позже я не хочу платить так как не знаю сумму имеет ли он право не давать домовую книгу для выписки?помогите пожалуйста
    , вопрос №77168, Виктория Дорошкевич, г. Балаково
  • Военное право
    Просрочка военного билета
    Добрый день!!! Помогите ,пожалуйста понять: Такой вопрос: Когда мне было 20 лет я был признан не годным по состоянию здоровья,получил бумажку на получение ВБ.Но получить ВБ я так и не пришел.Сейчас мне 26 лет.Я потерял паспорт и его нужно восстановить.Для восстановления нужен военный билет,как я понял.Ч то мне делать в данной ситуации?Что мне говорить и что мне грозит в военкомате?Могу ли получить паспорт без ВБ?За ранее спасибо.
    , вопрос №77158, Дмитрий Чижов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.05.2013