Срок действия сертификата

Медицинский центр. У массажиста истек срок действия сертификата. Можем ли мы его уволить? Если да то на каком основании ?

, Елена, г. Москва
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Здравствуйте!

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
9) истечение срока действия, приостановление действия на срок более двух месяцев или лишение работника специального права (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору;
(п. 9 введен Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

Если для осуществления свой деятельности массажисту необходим сертификат то Вы вправе его уволить по данному основанию