8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия сертификата

Медицинский центр. У массажиста истек срок действия сертификата. Можем ли мы его уволить? Если да то на каком основании ?

17 марта 2015, 09:46, Елена, г. Москва
Константин Павелко
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Здравствуйте!

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
9) истечение срока действия, приостановление действия на срок более двух месяцев или лишение работника специального права (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору;
(п. 9 введен Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

Если для осуществления свой деятельности массажисту необходим сертификат то Вы вправе его уволить по данному основанию

17 марта 2015, 10:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Сроки действия сертификата и сроки использования товара
бескаркасное детское удерживающее устройство сертифицировано в 2016 году. срок действия сертификата окончился в 2018 году. Есть ли необходимость получать новый сертификат?
07 сентября 2019, 06:30, вопрос №2501210, николай, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Срок действия сертификата по выпуску водителей
Здравствуйте! Интересует вопрос о сроках действия сертификата по отпуску водителей!? Получен 14 ноября 2014 года. Дата окончания не прописана
19 июня 2018, 11:24, вопрос №2029722, Марина, г. Егорьевск
1 ответ
Защита прав работников
Закончился срок действия Сертификата специалиста
Добрый день!я работаю в ГБуз зубным техником ортодонт.Месяц назад закончился срок действия Сертификата.Работодатель просто вовремя не подал заявку на торг с путевки учебу..Что делать?
21 марта 2018, 10:48, вопрос №1941812, Ирина, нп. Брянск-4
1 ответ
Защита прав потребителей
Отказываются продлевать срок действия подарочного сертификата на туристическую поездку
Добрый день! Ситуация: Друзья приобрели подарочный сертификат турфирмы, заплатив за него (сумма достаточна не одиночную поездку, например, в Тайланд) в декабре 2016 и подарили мне на Новый год. На сертификате прикреплен чек и указан срок действия: с 1 января по 31 декабря 2017 года. В этот период в связи с семейными обстоятельствами, воспользоваться сертификатом я не смог и в ноябре обратился в турфирму с просьбой продлить его на 2018 год. Было две встречи, в итоге, получил устный отказ их главбуха и жесткое требование приобрести тур в 2017 году, (иначе деньги "сгорят"). Понимаю, что это - бред... В итоге, договорились, что они "подумают" и ответят на электронный адрес через неделю. (я - иногородний). Прошло уже 10 дней - ответа нет. Предполагаю, что они хотят просто потянуть время до 31 декабря 2017 (окончание действия сертификата). Вопросы: 1. Имеют ли их ограничения по сроку действия сертификата юридическую силу? 2. На какие нормы права ссылаться, отстаивая свое право на использование суммы стоимости сертификата после 31 декабря 2017 при желании (уже угасающем) ехать через них... 3. Как правильно вернуть деньги за сертификат в случае их отказа. Задействовать ли Комитет по защите прав потребителей или сразу в суд? Как получить мотивированный отказ от продления? 4. Как лучше действовать иногороднему? Возможно ли часть действий осуществить через интернет или обязательно личное присутствие в этом городе?
26 ноября 2017, 13:04, вопрос №1825256, Олег,
1 ответ
Все
Срок действия сертификата ЕГЭ 2011 года
Здравствуйте! Я сдавала ЕГЭ в 2011 году. Сейчас 2013 год и я собираюсь поступать в другой вуз в этом году. Вопрос: действует ли мой сертификат 2011 года, в связи с принятым ФЗ о продлении срока действия сертификата ЕГЭ? Или это уже не касается тех, кто сдавал в 2011 году и у них срок истёк в 2012...? Спасибо за ответ!
07 октября 2013, 11:28, вопрос №245960, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015