Удержание подоходного налога

Здравствуйте!У меня трое несовершалетних детей.Сколько с меня должны удерживать подоходный налог?получаю на руки 9000 рублей,оклад 10345 рублей.

, азат, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Азат, вечер добрый!

С Вас не должны удерживать подоходный  налог, т.к у Вас стандартный вычет за 3-х детей 3000 руб (ст.218 НК)

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, АЗАТ.

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

с 1 января 2012 года:1 400 рублей — на первого ребенка;1 400 рублей — на второго ребенка;3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;

таким образом:

10345 — 1400-1400-3000  налог 13% = 590,85

на руки 9745,15

а у Вас все свидетельства поданы, заявления написаны, вычетов нет в вашей выплате.