Как подать иск в военный суд об исключении из списков части при отсутствии контракта?

здравствуйте. мне нужно подать иск в военный суд о незаконном удержании меня в списках части в связи с отсутствием у меня контракта

, Андрей, г. Москва

Добрый день, Андрей. Для подготовки мотивированного административного искового заявления в гарнизонный военный суд предоставленной Вами информации недостаточно, поскольку в Вашем обращении содержится очень мало данных и абсолютно непонятно, на каком основании и как Вы вообще в списках части оказались. Порядок зачисления в личный состав регламентирован и нахождение в штате без контракта может быть следствием призыва по мобилизации на основании Указа Президента РФ № 647, статуса добровольца или технической ошибки кадровой службы. Чтобы разобраться в ситуации и подготовить иск, необходимо точно знать дату издания приказа о зачислении, Ваш текущий статус и первичные документы. Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.