Интернет штрафы

здравствуйте! возможно мой вопрос покажется странным, но возможно ли такое, что при переходе на определенные сайты, правоохранительные органы имеют право взять с меня штраф в размере 2000 р.?

проблема в том, что по ошибке я перешла по непонятной ссылке на сайт непотребного содержания и тут у меня открылось окно, где было сказано, что я нарушила одну из статей кодекса РФ и должна оплатить штраф в размере 2000 р. в течении 12 часов. испугавшись я сразу закрыла браузер, не успев вчитаться в сообщение.

такая вот ситуация. реально ли это?

, Марина, г. Екатеринбург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

реально ли это?

Марина

Если Вы это видели, то реально. Выписать штраф по интернету невозможно, для этого должны быть проведены определенные процедуры. Можете не бояться, скорее всего это вирус.

Успехов.