Недавно я подключила интернет и телевиденье Justlan, в связи с переездом хотелось отключится от интернета и сдать приставку, возможно ли?

Недавно я подключила интернет и телевиденье Justlan, в связи с переездом хотелось отключится от интернета и сдать приставку , возможно ли ?

, Настя, г. Калуга

Здравствуйте, Настя!

Да, вы можете расторгнуть договор с JustLan и сдать приставку, но порядок действий зависит от условий вашего договора и текущего статуса оборудования.

Расторжение договора
Согласно законодательству (ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» и п. 57 Правил оказания телематических услуг связи), абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор об оказании услуг связи при условии оплаты понесённых оператором расходов. Порядок расторжения определяется условиями договора.

Чтобы отключить услуги, необходимо:

Проверить наличие задолженности. Перед расторжением убедитесь, что у вас нет долгов за уже оказанные услуги интернета и телевидения.
Обратиться в поддержку JustLan. Позвоните в контактный центр по телефону 8 800 770-01-70, чтобы уточнить перечень документов и порядок действий.
Подать заявление о расторжении. Это можно сделать несколькими способами:

лично в офисе компании (с собой нужно взять паспорт и договор);
онлайн через личный кабинет (если такая опция доступна);
отправив заявление заказным письмом с описью вложений на юридический адрес компании, если в вашем населённом пункте нет офиса.
В заявлении должна быть чётко прописана просьба отключить услуги интернета и телевидения.

С момента регистрации заявления обязательства сторон считаются прекращёнными, за исключением вопросов, связанных с оплатой фактически оказанных, но не оплаченных услуг.

Возврат приставки
Судьба приставки зависит от условий договора, который вы подписывали при подключении услуг:

Если приставка была предоставлена в аренду, её необходимо вернуть оператору. При сдаче оборудования обязательно заберите акт приёма-передачи, чтобы в дальнейшем не возникло вопросов по этому поводу.
Если вы приобретали приставку в рассрочку, вернуть её нельзя — она становится вашей собственностью. В этом случае потребуется выплатить оставшуюся сумму по рассрочке.
Если вы покупали приставку при заключении договора, вы имеете право не возвращать её — это ваша собственность.
Чтобы уточнить статус оборудования, обратитесь в JustLan и запросите копию договора или информацию о условиях предоставления приставки.

Важные нюансы
Если в договоре прописаны штрафы за досрочное расторжение, оператор может потребовать их уплаты. Такие условия должны быть чётко прописаны в документе.
Если вы не сможете лично подать заявление, можно оформить доверенность на другое лицо или отправить документы почтой (рекомендуется заверить копии у нотариуса).
После расторжения договора и оплаты всех услуг рекомендуется в течение некоторого времени проверять, что услуги действительно прекращены и новые счета не поступают.
Если у вас возникнут разногласия с оператором по поводу задолженности или условий расторжения, можно запросить детализацию счёта. В случае несогласия с расчётами спор может быть разрешён в судебном порядке.

Для получения точной информации и консультации по вашему случаю рекомендуется обратиться в JustLan.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/

«Благодарю за обращение!  Оставьте ваш отзыв.