Добрый день.
Могла ли ваша продукция попасть к ним через ваших официальных оптовых покупателей (дилеров, дистрибьюторов)?
Согласно п. 1 ст. 1229 и ст. 1484 ГК РФ, правообладателю принадлежит исключительное право использования товарного знака. Использование бренда в сети Интернет, на маркетплейсах и в предложениях о продаже без согласия правообладателя запрещено, за исключением случая, когда товар оригинальный и закуплен по легальной цепочке от вас.
Вы имеете право направить претензию с требованием прекратить незаконное использование товарного знака и снять товары с продажи.
Можем ли мы предъявить ему претензию или потребовать показать документы приобретения товара Нашего Брэнда
По закону, компания не обязаны раскрывать коммерческую тайну и показывать свои накладные по первому требованию другого юрлица.
Вы можете заявить в техподдержку маркетплейса о нарушении прав (через личный кабинет бренда). Маркетплейс сам заблокирует карточку продавца и обяжет его предоставить документы (договор с правообладателем или ГТД) для возобновления продаж.
Если ответ был полезен и вы хотите поддержать мою работу, это можно сделать здесь: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3384864/