Увольнение,ревизия незаконное вымогательство денег

Здравствуйте! подскажите пожалуйста если при приёме на работу ип ... Не было трудового договора и договора о мат отв я не подписывала на руках у меня его нет, ревизия была и я присутствовала но результатов мне не предоставили как мне вести себя в случае недостачи при увольнении,переживаю что сфабрикуют...? И как мне получить труд.книжку? Они при недостаче могут её удержать?на вопрос о договоре работадатель сказала принесу!!! а что он мне теперь,ведь он должен быть на руках со дня принятия на работу!!!как мне вести себя?

, Евгения, г. Великий Новгород
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

как мне вести себя в случае недостачи при увольнении, переживаю что сфабрикуют.

 Не соглашайтесь с результатами,  не подписывайте документы, обжалуйте результаты в трудовой инспекции или в суде

..

И как мне получить труд.книжку?

Трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения  согласно ст.84.1 ТК РФ

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки

Они при недостаче могут её удержать?

Не могут

как мне вести себя?

Ведите себя как обычно. Если со стороны администрации будут нарушения обращайтесь в прокуратуру, в трудовую инспекцию или в суд.

Удачи Вам!