Куда написать жалобу?

Здравствуйте, подскажите как быть: каждый месяц на работе заставляют писать заявление на бессодержание по семейным обстоятельствам на 1 или 2 дня , это на работе так экономят деньги мне это конечно не нравится , но я не знаю кому жаловаться , хотелось бы чтобы это было анонимно и без проблем на работе, что делать Работаю на железной дороге.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

У нас в стране анонимные жалобы не рассматриваются. Поэтому если обращаться с жалобой только от своего имени, или коллективно. При коллективной жалобе эффекта больше.

Жалобу можете подавать в Государственную инспекцию труда по своему региону, а так же в прокуратуру.

Удачи Вам!

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья, добрый вечер!   Контроль за соблюдением трудового законодательства осуществляет Государственная инспекция труда и профсоюзы.  Анонимные жалобы не рассматриваются согласно закону О порядке рассмотрения обращений граждан.

Писать заявления только Вам предлагают или другим тоже?

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Заявления пишут все сотрудники

Как Вам объясняют причину для ухода в отпуск? Всем говорят одинаково или по разному?  Может быть это связано с премией руководителям? Возможно премия руководителя зависит от экономии по фонду оплаты труда. В детских садах для экономии фонда по очереди уходят на больничный ( больничный оплачивается не из фонда оплаты труда). Вы знакомились с вашими положениями по оплате труда? Возможно в них есть  такой показатель как экономия фонда оплаты труда. И находясь в отпуске без содержания люди зарабатывают премию ?

Наталья Демина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

пожалуйтесь вот здесь онлайнинспекция.рф/

Отличный сервис Роструда, реагируют быстро. Анонимно пожаловаться нельзя, но в жалобе вы имеете право попросить, чтобы ваши данные не разглашались работодателю