8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда написать жалобу?

Здравствуйте, подскажите как быть: каждый месяц на работе заставляют писать заявление на бессодержание по семейным обстоятельствам на 1 или 2 дня , это на работе так экономят деньги мне это конечно не нравится , но я не знаю кому жаловаться , хотелось бы чтобы это было анонимно и без проблем на работе, что делать Работаю на железной дороге.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

У нас в стране анонимные жалобы не рассматриваются. Поэтому если обращаться с жалобой только от своего имени, или коллективно. При коллективной жалобе эффекта больше.

Жалобу можете подавать в Государственную инспекцию труда по своему региону, а так же в прокуратуру.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья, добрый вечер!   Контроль за соблюдением трудового законодательства осуществляет Государственная инспекция труда и профсоюзы.  Анонимные жалобы не рассматриваются согласно закону О порядке рассмотрения обращений граждан. 

Писать заявления только Вам предлагают или другим тоже?  

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Заявления пишут все сотрудники

                                                               

 Заявления пишут все сотрудники

Как Вам объясняют причину для ухода в отпуск? Всем говорят одинаково или по разному?  Может быть это связано с премией руководителям? Возможно премия руководителя зависит от экономии по фонду оплаты труда. В детских садах для экономии фонда по очереди уходят на больничный ( больничный оплачивается не из фонда оплаты труда). Вы знакомились с вашими положениями по оплате труда? Возможно в них есть  такой показатель как экономия фонда оплаты труда. И находясь в отпуске без содержания люди зарабатывают премию ?

0
0
0
0
Наталья Демина
Наталья Демина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

пожалуйтесь вот здесь онлайнинспекция.рф/

Отличный сервис Роструда, реагируют быстро. Анонимно пожаловаться нельзя, но в жалобе вы имеете право попросить, чтобы ваши данные не разглашались работодателю

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Куда дальше обратиться, чтобы возбудили ИП по листу?
Добрый день. Судебные приставы не возбуждают ИП по исполнительному листу, ссылаясь на отсутствие даты рождения и место рождения должника (я их не знаю), но указан ИНН и ОГРНИП, подала в районный суд на бездействие судебных приставов, но из районного суда пришел ответ: Исковое требование оставить без рассмотрения. На определение может быть подана частная жалоба в областной суд через районный суд (т.е. жалоба на районный суд, который вынес определение, я так понимаю). Что в таком случае нужно сделать? Куда подать жалобу? Куда дальше обратиться, чтобы возбудили ИП по листу?
, вопрос №4067275, Наталья, г. Пермь
Жилищное право
Мы тоже подали жалобу на неё так как она не соблюдает уборку в квартире, была попытка поджога в квартире оставили кастрюлю на плите и по ночам к ней приходят гости
Здравствуйте, хотят выселить из коммунальной служебной квартиры из за жалобы соседки, она написала жалобу о том что в квартире наши комнаты постоянно открыты и то что днём ребёнок шумит. Мы тоже подали жалобу на неё так как она не соблюдает уборку в квартире, была попытка поджога в квартире оставили кастрюлю на плите и по ночам к ней приходят гости. Что делать в данной ситуации. Её выселять не будут
, вопрос №4067306, Надежда, г. Москва
Защита прав работников
Согласно положению выплата премии производится месяцем позже при увольнении работник требует выплатить
Согласно положению выплата премии производится месяцем позже при увольнении работник требует выплатить премию в День увольнения 28 марта уволен , расчет премии был 29 марта,работник написал жалобу.Кпк быть в этой ситуации?
, вопрос №4067100, Альбина, г. Владивосток
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите, куда подается апелляционная жалоба и каков порядок её рассмотрения?
Здравствуйте, подскажите, куда подается апелляционная жалоба и каков порядок её рассмотрения? Если возможно ответить в сообщении без звонка, буду очень благодарна.
, вопрос №4066333, Марина, г. Москва
Семейное право
В связи с этим возникает вопрос, на апелляционное постановление, удовлетворившее жалобу ответчика, подается апелляционная или кассационная жалоба?
Решением суда первой инстанции было удовлетворено мое исковое заявление. Ответчик подал апелляционную жалобу, которая была удовлетворена судом второй инстанции. В связи с этим возникает вопрос, на апелляционное постановление, удовлетворившее жалобу ответчика, подается апелляционная или кассационная жалоба?
, вопрос №4065864, Владислав Гончар, Симферополь
Дата обновления страницы 11.12.2014