Можно ли написать жалобу на пристава или на госинспектора
Добрый день. Сегодня поехала в ГАИ менять права и СТС т.к вышла замуж, сменила фамилию. У меня задолженность имеется и наложены ограничения на регистрацию транспортного средства. Права поменяла а вот СТС поменять не смогла отказали на основании п 7 части 5 ст 20 ФЗ от 03.08.2018√283фз а также п 92.11 МВД рф. Как быть в такой ситуации, если на смену СТС дается 10 дней потом штраф 15000₽. Я ведь не продаю автомобиль а переоформляю на себя же. Можно ли написать жалобу на пристава или на госинспектора. На какие статьи опираться?
Вам отказали в замене СТС из-за действующего ограничения регистрационных действий, наложенного судебным приставом.
Согласно п. 7 части 5 ст. 20 ФЗ от 03.08.2018 № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств»
регистрационные действия не производятся при наличии ограничения (запрета) на совершение регистрационных действий, за исключением случаев, прямо предусмотренных законом.
Это правомерно, даже если вы меняете фамилию, а не продаёте автомобиль.
Однако вы вправе обжаловать действия пристава, если считаете ограничения незаконными или обратиться в суд за разъяснением порядка замены СТС в связи с изменением фамилии.
Также вы вправе подать жалобу на действия инспектора ГИБДД, если считаете отказ неправомерным.
Более подробную консультацию , изучение/ составление документов можете заказать в личном чате юриста — на платной основе.
Здравствуйте, если предприниматель ведет черную кассу,то есть получает ежедневный доход и не показывает этот доход в нологовой.У него работают сотрудники которые не устроинны официально.Можно ли падать жалобу на этого предпринимателя ,чтобы его проверили.
Мне пришло уведомление, то что проводится розыгрыш у валберис призов. Я перешел, и не случайно выиграл большую сумму денег. Дальше, меня перевели на менеджера девушку, которая якобы выдает деньги людям. Она начала просить оплатить пошлины, счета и тд. Я оплатил, потом забил на это. И через время мне эта девушка отправляет фото своего паспорта, прописки, и вод.удостоверение. хотел спросить, можно ли написать на нее заявление, и вернуть утерянные средства? Все данные на нее есть!
Зравствуйте. 03.05 сосед ворвался в мою квартиру, угрожал, замахивался на меня, на просьбы покинуть квартиру не реагировал. Вышел из квартиры только после звонка в 112. После стучал в окна и двери. Полиция приехала через 40 минут, заявление написала. Его забрали. В понедельник 4.05. В 10:00 его привезли друзья, работающие в том отделении полиции. Мне по-прежнему страшно ходить по подъезду, дома закрываюсь на замок, ночью трясёт от страха... Во вторник 05.05. я обратилась в полицию повторно. Мне предоставили участкового, я повторно написала заявление. Меня попросили подписать документы на досмотр моей квартиры. Квартиру не досматривать, а лишь попросили прислать фото дома, подъезда, дверей и комнат. А также документы на собственность квартиры. Я спросила, сколько будет длится процесс и приниматься решение, на что мне ответили, что точных сроков нет, а дело, СКОРЕЕ ВСЕГО, будет передано в Следственный комитет, ответ пришлют как только будет всё решено. На сегодняшний день участковый ни разу не приходил к нам, не разговаривал с виновником, который, собственно, продолжает ходить по улице. Сегодня с утра позвонила участковому, спростла, как обстоят дела с моим заявлением. Участковый сказал, что моим заявлением занимается абсолютно другой участковый. Телефон на сайте мвд. Я позвонила по этому номеру. Участковый сказал, что он в отпуске, моим делом занимается первый участковый. И что в моей ситуации вообще нет ничего страшного. Якобы он ничего не сломал и не ударил, поэтому у них 30 суток на рассмотрение. На мои слова о том, что мне страшно сказал, что я не одна и в сию секунду, как "пчелка" никто не придёт. Выключился.
Скажите пожалуйста, что мне можно сделать на данный момент? Можно ли написать заявление в прокуратуру на бездействие полиции?