О трудовом законодательстве

Как будет оплачиваться больничный лист с 07.11 по 28.11.2014, если работник подал заявление на увольнение по собственному желанию 06.11.2014, и уже подготовлен приказ об увольнении с 21.11.2014.

Как должен вести себя работник?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Больничный работодатель вам оплатит полностью за период болезни. Расчет делается за 2 последних года (2012, 2013), исходя из данных справки о заработной плате.

Желаю удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Увольняется работник согласно своего заявления, ничего дополнительно ему делать не нужно, а «больничный» оплачивается полностью.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила. Так же, как обычно — сдать больничный лист в бухгалтерию. Больничный должен быть оплачен, даже если нетрудоспособность наступила в течение месяца после увольнения.

Александр Пакетин
Юрист

Как следует из описания работник 06 ноября 2014 года только подал заявление о расторжении с ним трудового договора (на увольнение). Уволен в эту дату (06.11.2014 г.) не был.

Приказ об увольнении до истечения срока 28 ноября 2014 года листа нетрудоспособности с 07 ноября 2014 года не может считаться действительным, на этот приказ ориентироваться не следует. Больничный оплачивается в общем порядке.