8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неадекватное поведение кондуктора

Здравствуйте!

Ехала с парнем в трамвае из кинотеатра в районе 22.00-23.00 часов. Как известно, в это время закрываются все торговые комплексы, сеансы в кино, в общем трамвай был относительно заполнен. К нам подошёл, кондуктор, мы расплатились. Но не всё так просто, билеты которые нам выдали были розовые с надписью «водительские». Такие билеты кондуктор трамвая давать не имеет права, а мы наслышаны, что из-за таких людей происходят небольшие недостачи. Мы вежливо подошли и попросили вернуть деньги или обменять их на нормальные билеты. Нам в очень грубой форме с использованием слов нецензурной лексики отказали. Мы предупредили, что позвоним в диспетчерскую службу и очень вежливо попросили дать номер телефона, на что получили отказ (внутри вагона, не было ни номера диспетчера ни номера вагона, опять же ещё одно нарушение). Мы ушли, через некоторое время она подбегает к нам в конец трамвая, кидает в нас нормальные билеты, но уже бывшие в употреблении, так как их она не отрывала от катушки, и они были уже надорваны и смяты. Кондуктор раскричалась, назвала нас огромным количеством матерных слов (повторюсь в трамвае были как взрослые, так и подростки), мы не сказали ей в ответ ни слова, так как были очень растеряны, да и какой пример, покажем подрастающему поколению.. Затем всю дорогу кондуктор стояла над нами (наверное гипнотизировала), мы ей чётко дали понять, что такие оскорбления в свой адрес не потерпим. И при выходе на своей остановке, нам в спину были посланы пожелания скорейшей смерти меня и моих родственников и ещё много грязи..

На следующий день я позвонила в диспетчерскую службу, дала жалобу мне сказали разберутся, выяснят кто это, и сказали можно перезвонить и узнать о её наказании. Что вы думаете, я перезвонила и получила в ответ: «Кондуктор написала объяснительную, в которой указала, что мы были инициаторами скандала и оскорбляли её», хотя ни одного грубого слова мы ей не сказали.. А сегодня я вижу как этот кондуктор всё также работает и мухлюет с билетами.

Прошу посоветуйте пожалуйста, что мне сделать, так как по данному маршруту приходиться ездить не только мне, но и моей младшей сестрёнке на учёбу, и не хотелось бы что бы она увидела пример такой неадекватности.

С Уважением! (хотелось бы анонимно)

Показать полностью
, Юлия, г. Саратов
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Юлия!

Советую Вам обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру района. Данное действие будет более эффективным, чем обращение в диспетчерскую службу. Прокуратура проведет проверку, при наличии оснований внесет представление о наложении дисциплинарного взыскания.

С уважением, Владислав Быков

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Саратов

спасибо Вам большое, просто такое поведение кондукторов я вижу не первый раз, особенно когда дело касается беззащитных школьников..

Юлия!

Я Вас понимаю. С этим нужно бороться. Вы правильно поступаете.

С уважением, Владислав Быков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.09.2014