Как все правильно можно подать и отправить его в отпуск попрощаться

Доброго времени суток, мой брат находится в зоне СВО в статусе осужденного, уже 10 месяцев, у нашей мамы случились проблемы по здоровью рак шейки матки 4 стадии находится в тяжелом состояние. Брату предоставил все выписки бумаги написал рапорт на отпуск домой, рассматривали якобы 2 месяца а после вообще узнали что рапорт никто никуда не подавал, подскажи пожалуйста как правильно подать рапорт что бы не навредить брата из-за его неадекватного командования. Как все правильно можно подать и отправить его в отпуск попрощаться

, Артем, г. Москва

Артём!

По правилам Положения о порядке прохождения военной службы дополнительный отпуск в таком случае предоставляется по решению командования. Его положение усгубляется тем, что он был осуждён и считается сейчас условно освобождённым, за ним требуется контроль со стороны командования, это может помешать его отпуску.