Здравствуйте. Сам по себе звонок из суда ещё не означает, что требование обосновано. В такой ситуации в первую очередь нужно получить копию искового заявления со всеми приложениями и посмотреть, кто именно предъявил иск: владелец такси, страховая компания, каршеринг либо иное лицо, на каком основании и как рассчитаны 120 000 руб.
По общему правилу срок исковой давности по требованиям о возмещении имущественного вреда составляет 3 года и исчисляется с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении права и о надлежащем ответчике. Поэтому, если ДТП произошло около трёх лет назад, вопрос исковой давности нужно проверить по точным датам — она не применяется судом автоматически, о её пропуске необходимо заявить.
Отдельно нужно проверить страхование. По ОСАГО лимит возмещения вреда имуществу одного потерпевшего составляет до 400 000 руб. Поэтому при повреждении уровня «замятого крыла» необходимо понять, почему страховое возмещение якобы не покрыло ущерб и откуда образовалась разница 120 000 руб.: был ли вообще страховой случай, сколько выплатила страховая, какая экспертиза проводилась, учитывался ли износ, были ли дополнительные повреждения.
Также важно, на каком основании именно Вас считают надлежащим ответчиком. При ДТП с участием арендованного/каршерингового автомобиля ответственность зависит от обстоятельств ДТП, договора каршеринга, страхового покрытия и того, кто фактически возместил ущерб. Одного факта, что Вы находились за рулём каршеринга, недостаточно, чтобы автоматически взыскать с Вас любую заявленную сумму.
Сейчас я бы ничего не признавал по телефону и никаких сумм не соглашался оплачивать. Получите иск и приложения из суда либо через ГАС «Правосудие»/личный кабинет суда. После этого нужно проверить: дату ДТП и дату подачи иска, постановление или европротокол о ДТП, документы о виновности, расчёт ущерба, заключение оценщика, сведения о страховой выплате и договор каршеринга.
Если пришлёте исковое заявление и приложения, можно сразу оценить, есть ли основания для отказа во взыскании полностью либо для существенного уменьшения суммы, и подготовить письменные возражения в суд.