Что делать при постоянных унижениях и харассменте со стороны коллеги?
Харрасмент на рабочем месте
Какие меры я могу предпринять в отношении сотрудника , который постоянно, проходя мимо или подходя целенаправленно, унижает, акцентируя на внешности, возрасте и профессиональных качествах.
Сеголня мне сказали, что я - женщина 46 лет «явно не первой свежести», хотя возраст мой определить не смог, предположив , что мне 39.
До меня , другой женщине в комнате отдыха. В зоне кухни, плюнул в тарелку с обедом, ей пришлось уволиться, так как руководстводяший состав компании прямо сказал, что это хороший продажник, приносящий хороший доход компании и они не собираются его увольнять.
Абьюз продолжается каждый день, терпеть это невозможно. Что можно предпринять?
P.S. гражданстао у сотрудника рф, но приобретенное, он являлся гражданином узбекистана.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление \ КонсультантПлюс
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство \ КонсультантПлюс
Усматриваются правонарушения, предусмотренные данными статьями.
Также можно подать иск о компенсации морального вреда.
Но крупной суммы по такому делу ждать не приходится.
Раз вам не окажут содействия — попробуйте записать его поведения на видео или хотя бы на диктофон.