Можно ли повторно подать на гражданство РФ как репатриант, если процесс был прерван?
Здравствуйте !
Являюсь гражданином Узбекистана , родился в Ташкенте
Моя бабушка по маминой линии родилась в РСФСР
Таким образом я имею право на упрощённое получение гражданства
( Как репатриант)
Собрал весь пакет необходимых документов , получил книжку и полетел в Москву в ноябре 2024 г
Активировал книжку , написал заявление на получение гражданства и мне осталось пройти дактилоскопию и сдать анализы , но к сожалению по финансовым причинам и семейным обстоятельствам мне необходимо было улететь обратно в Ташкент
То есть весь процесс сдачи документов не был завершён
По итогу я так и не вернулся . Уже прошло практически 2 года с той поездки
Теперь же в чём заключается мой вопрос...
Могу ли я заново собрать все документы как репатриант и получить новую книжку или же нет ?
Может ли моя мама быть главным заявителем и вписать меня как члена семьи ?
И если запишет то не откажут ли в выдаче?
Так как я ранее её и бабушку уже записывал когда был сам в роле главного заявителя