Здравствуйте, Alan!
При прохождении дактилоскопии Ваши отпечатки, скорее всего, совпадут с записью, ранее оформленной на имя брата.
Система «Папилон» сопоставляет именно папиллярные узоры, поэтому изменение анкетных данных совпадение не исключает.
Для получения удостоверения требуется обязательная государственная дактилоскопическая регистрация под Вашими настоящими данными.
Это предусмотрено статьей 9 Федерального закона от 25.07.1998 № 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ».
н) граждане, претендующие на получение удостоверения частного охранника ...
docs.cntd.ru/document/901713543?ysclid=mtspe1azps720548970
При решении вопроса о работе частным охранником применяется статья 11 Федерального закона № 427-ФЗ.
3. На должность работника частной охранной организации, выполняющего трудовую функцию, непосредственно связанную с оказанием охранных услуг, не могут быть назначены (приняты) лица:
4) имеющие неснятую и (или) непогашенную судимость за совершение умышленного преступления;
5) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);...
7) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность....
Подробно по ссылке ниже
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_491941/2f6eda1f870fd9f1485becd561cbb7842faf48b0/
Согласно части 3 этой статьи препятствиями являются, в частности, неснятая или непогашенная судимость за умышленное преступление, предъявленное обвинение, а также отдельные случаи повторного привлечения к административной ответственности.
Сам факт нахождения Ваших отпечатков в базе под именем брата прямо к основаниям, запрещающим работать охранником, не относится.
При новой дактилоскопии система обнаружит совпадение с прежней записью.
После этого с Вас могут приостановить оформление до установления личности, взять у Вас объяснение.
Вообще — дактилоскопическая информация — это биометрические персональные данные об особенностях строения папиллярных узоров пальцев и (или) ладоней рук человека, позволяющие установить его личность.
base.garant.ru/179140/1cafb24d049dcd1e7707a22d98e9858f/?ysclid=mtspoofze957383883
Запись должны привести в соответствие с действительными персональными данными (ФЗ-152).
С уважением.
Одним из оснований обязательной дактилоскопической регистрации согласно ст. 9 ФЗ от 25.07.1998 N 128-ФЗ
«О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» является
Целью ее проведения является установление личности при совершении административного правонарушения.
Не могут являться частными охранниками и получить удостоверение лица, которые согласно ст. 11 ФЗ от 30.11.2024 N 427-ФЗ «О частной охранной деятельности»
И если у Вас снимали отпечатки пальцев в связи с привлечением к административной ответственности — то нужно знать по какой статье Вы были привлечены, какого числа и на какой срок?
Исходя из этого и будут определяться последствия в виде отказа в выдаче удостоверения частного охранника. Отказать в его выдаче могут не по причине того. что подвергались дактилоскопической регистрации, а в связи с привлечением к ответсвтенности.