Можно ли забрать водительские права мужа из ГИБДД по доверенности, если он на СВО?

Мой муж был лишен водительских прав три года назад, сейчас он находится на СВО, могу ли я прийти и забрать его права в ГИБДД по генеральной доверенности?

, Вика, г. Краснодар
Уточнение от клиента
Он на сво с октября 2024 года. А срок вышел в декабре 2024.
Он не успел сделать права.

Добрый день. В силу ст. 32.6.1 КоАП РФ в отношении него должно быть приостановлено исполнение постановления о лишении права при обращении с таким ходатайством в суд

Но для этого нужно было обращаться в суд.

В настоящее время оно уже исполнено и вернуть ВУ можнотолько при условии сдачи теоретического экзамена (если он лишался за нарушение ПДД) и наличии справки об отсутствии медицинских противопоказаний (если он лишался за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ).

Вика
Клиент, г. Краснодар
У него уже все погашено

Что у него погашено? за что он лишался?