Что делать арендодателю, если арендатор не платит долг после решения суда?

Суд вынес решение в мою пользу о взыскании задолженности с арендатора (я арендодатель). Какие должны быть дальше шаги, если арендатор не выходит на связь?

, Арсений, г. Москва

Здравствуйте

Самый простой шаг -подать исполнительный лист и заявление в ФССП по месту должника и ждать взыскания.

Если известен банк, где у должника есть счёт — можно такое заявление и исполнительный лист направить в этот банк.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.