Правомерность выдачи кредитных карт без подтверждения дохода и прописки

Здравствуйте!Сын примерно два года назад оформил кредитные карты в Сбербанке Тбанке,пользовался ими,частично сначала погашал задолженность,затем были трудности с работой,перестал.Банки подали в суд.Я,мать,погасила в одном банке задолженность,потому как у меня нет выхода не нужно продать квартиру,а там его доля.А он самоустранился...не работает,и только сейчас прописался.Пришлось ехать на Крайний север,работать,мне на минуточку 67 лет и куча хронических заболеваний.Так вот вопрос:почему банки имеют такое безнравственное волчье право выдавать кредитные карты неизвестно кому,без подтверждения прописки и дохода???!!!

Как можно воздействовать на них в таких случаях?Если они не имеют права выдавать карты без регистрации и справки о доходах,значит,кредитные долги недействительны,я так понимаю,по логике!!Очень бы хотелось справедливости!

, Нина, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вы можете подать заявление о признании должника банкротом во внесудебном порядке (Статья 223.2. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Гражданин вправе инициировать процедуру внесудебного банкротства, размер долга определяется на дату подачи документов через МФЦ или судебной процедурой банкротства.

Также, Ваше право на обращение в ЦБ РФ и в суд.

Доброго Вам дня