На сколько дней можно задержать оплату аренды помещения?
Здравствуйте,я аренду помещение под мамагазин! Сейчас плохо и дет торговля , аренда 78 тысяч ! На сколько я могу задержать вредную плату??
, Ирина, г. Москва
Здравствуйте!
По закону вы не можете задерживать арендную плату, вы обязаны платить ее в сроки, указанные в договоре. Сомневаюсь, что данное условие об отсрочке оплаты указано в вашем договоре аренды, так как же сомневаюсь в том, что оплата арендной платы привязана к вашей выручке.
Но скорей всего в вашем договоре аренды есть штрафные санкции за неуплату, которые начисляются за каждый день просрочки оплаты.