Здравствуйте. Такого состава как «травля» нет. Оскорбление — это КоАП, ст. 5.61
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
По этим фактам надо обращаться в полицию.
Если имело место быть нанесение вреда здоровью (побои или вред здоровью, что установлено экспертизой), то это также в полицию. Просто побои, если не было вреда здоровью, то это ст. 6.1.1 КоАП РФ, как правило.
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
Если имеется вред здоровью, то это УК РФ, в зависимости от степени вреда здоровью.
Окорбление, это ст. 5.61 КоАП РФ, тоже полиция.
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
То етсь Вам в прокуратуру смысла писать нет совершенно. Только в полицию с просьбой провести проверку в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ, само заявление пишется в свободной форме с изложением всех обстоятельств. Если свидетели есть, то лучше сразу их указать в заявлении и дать их координаты. Максимальный срок проверки по сообщению о преступлении, до 30 суток.
2.Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то отказ сможете обжаловать далее в прокуратуру, руководителю следственного отдела/дознания или в суд (ст.148 УПК РФ).
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/2dee6703cab2cabdbb193fde2ecb6baf1f69ac2e/