Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Добрый вечер, подавала заявление на семейную выплату, пришел отказ, не найден налогооблагаемый доход
Добрый вечер, подавала заявление на семейную выплату, пришел отказ, не найден налогооблагаемый доход (работаю официально в госучреждении) ; и не достоверные данные (неподтвержден паспорт старшей дочери). Как оспорить решение? И возможно ли это сделать?
Здравствуйте! Отказ можно оспорить через жалобу в СФР через Госуслуги, МФЦ или клиентскую службу СФР, приложив справку о доходах и суммах НДФЛ за 2025 год, сведения из личного кабинета ФНС, копию паспорта старшей дочери и документы, подтверждающие корректные данные о ребенке, поскольку ежегодная семейная выплата назначается работающим родителям при наличии уплаченного НДФЛ и подтвержденных сведений о составе семьи по Федеральному закону № 179-ФЗ. Если отказ связан с технической ошибкой или неподтвержденными межведомственными сведениями, лучше одновременно подать жалобу и новое заявление после исправления данных, поскольку заявление за 2025 год подается с 1 июня по 30 сентября 2026 года включительно. Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить жалобу в СФР.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть деньги. Пришла ежегодная семейная выплата, по ошибке ее перевели между своими счетами их списали приставы!
, вопрос №4983414, Клиент, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер прошу прощения что поздно, пишу так как попала в трудную ситуацию и не знаю как быть
Пришёл отказ в ежемесячном пособии, так как в феврале 2026 года сняла автомобиль с учета, по факту машина была продана в 2021 году, не успев снять с учета налоговая наложила арест в крупном размере что мне было не по силу, пока шли разберательства долг вырос больше 3млн рублей(штрафы, пени) , пристав посоветовал сделать себя банкротом, в апреле 2025 года обратилась в компанию по банкротству, в июле 2025 года меня объявили банкротом, в данный момент идёт реализация имущества, арбитражный суд принял мою пояснительную почему на мне числится автомобиль, но по факту его нет
Так как арест с машины был снят я смогла снять её с учета, так как считаюсь банкротом
В мае 2026 года подала на продление ежемесячного пособия, пришёл отказ из-за ухудшения ситуации (так как сняла автомобиль с себя которого уже не было давно), подала обращение в приёмную соцкозначейства прикрепив пояснительную и решение суда о статусе банкрота, в итоге пришёл опять отказ
Прошу вас посоветовать что делать в данной ситуации, так как нахожусь в трудной жизненной ситуации, воспитываю одна 3их детей
Ниже прикрепляю решение суда, пояснительную и отказ от соцкозначейства
, вопрос №4983089, Надежда, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мне 51 год, я мать двоих детей (1994 и 2004 г.р.), рожденных на Крайнем Севере.
Проживаю сейчас в Санкт-Петербурге с 2010 года, до этого с момента рождения в 1975 году жила в Мурманске.
Имею северный стаж по бумажной трудовой книжке (работа в Мурманске с 01.05.1998 по 16.06.2008 — около 10 лет). При обращении в СФР в выписке ИЛС учтено лишь 4 года 10 месяцев. Остальной стаж не отражён, предположительно, из-за того, что работодатели не подавали сведения или не платили взносы.
Вопросы к юристу:
1. Каковы мои шансы включить недостающие периоды работы через суд, если основное доказательство — бумажная трудовая книжка, а архивные справки найти невозможно (работодатель ликвидировался)?
2. В каком возрасте я смогу выйти на пенсию, если суд признает 10 лет северного стажа, но при этом общего стажа и баллов (с учётом учёбы и декретов) будет недостаточно для выхода в 50 лет?
3. Какова стоимость полного ведения дела «под ключ» (подготовка иска, сбор доказательств, представительство в суде, получение решения) в Санкт-Петербурге?
4. Нужно ли сначала подавать заявление о корректировке стажа в СФР через Госуслуги, чтобы получить письменный отказ, или можно сразу идти в суд с трудовой книжкой?
, вопрос №4981611, Светлана, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Собираюсь через ГАС Правосудие подавать заявление об отмене судебного приказа. Не могу понять насчёт электронной подписи. Она обязательна нужна? И какая именно: обычная или усиленная?
Также собираюсь отправить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Его можно отправить вместе с заявлением в одно обращении?
, вопрос №4980898, Руслан, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.