Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Но запрос из Егрн показывает что один 1 гектар что может быть и что делать?
Здравствуйте,у меня земля 5 гектаров Республика Дагестан р-н КарабудахкентскийАгачаул р-н Южного поста Гаи по зеленки у меня 5 гектаров и на карте 5 га. На пожизненное пользование. Но запрос из Егрн показывает что один 1 гектар что может быть и что делать? Я хочу продать землю
Вы не сможете продать данный участок прямо сейчас, так как распоряжение землей на праве пожизненного наследуемого владения законом запрещено, а расхождение в площади заблокирует любую регистрацию. Для продажи земли вам необходимо пройти процедуру бесплатного переоформления участка в частную собственность (приватизацию) согласно ст. 3 Федерального закона № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ», одновременно исправив критическое расхождение в площадях между вашей «зеленкой» и базой ЕГРН.
Предлагаю вам перейти в мойПерсональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас старый деревянный 2х этажный дом на 8 квартир, мы не имеем подъезда и общая территория у дома разделена и мы ее каждый убираем сам. Некоторые квартиры подключены к центральному отоплению напрямую и платят в организацию сгк, а некоторые имеет печное отопление и соответственно не имеют центрального . Все платежи от мусора до ремонта мы платим напрямую организациям. Находится наш дом уже много лет на самоуправлении, мы все делаем сами. У нас есть протокол с печатями со стройнадзора. Сейчас администрация бзе нашего согласия,устроила конкурс и отдала нас управляющей компании, с сомнительной репутацией и которая находится от нас на другом конце города. не предъявили документов ничего,но уже хотят собрать с нам денег и получить наши данные. Мы хотим отказаться,но администрация требует паспорт готовности дома к отопительному сезону, но как его сделать если даже общей системы у нас нет.им все равно они давят на это .Как нам быть в этой ситуции.Сразу скажу что у нас собственников больше чем муниципальных квартир, и все единогласно против! По документам дом вообще не имеет центрального отпления.Как быть нам как отказаться и что делать с тепловым паспортом
, вопрос №4982954, Настя, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нашла телефон у подъезда на улице . Положила в сумку , пару дней поносила с собой, потом выложила его дома в тумбочку и забыла про него. Через месяц пришла полиция , я все объяснила и вернула телефон. Не скрывалась, не доставала ни сим карту ни чего. Сейчас на меня заводят уголовное дело по краже. Как быть и что делать , я его не воровала и даже не думала его куда то продавать. Как мне поступить ?
, вопрос №4976863, Наталья, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Заключила будучи студентом соц контракт по безработице в апреле,сдала отчет в мае, в июне не сдала отчет просрочила на три дня, мне позвонили и сказали что нужно будет вернуть начисленные мне средства,как мне быть и что делать в данной ситуации?
, вопрос №4976701, Ульяна, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2024году подала на банкротство , при написании заявления не указала кредит по которому исковое производство было закрыто , и на тот момент был банк у которого я брала кредит тоже ликвидирован поэтому я даже не смогла получить информацию о том кому именно они передали мой долг в связи с чем я его никаким образом не указала, дале произошло следующее несколько других кредитов в то время когда я подавала заявлениена банкротство, успели объединить в одно сводное производство, но и это еще не все при подачи заявления я не поняла весь смысл необходимости указать все дебетовые счета в банке на которых были аресты, а указала только один счёт и теперь сложилась следующая ситуация меня признали банкротом но арест сняли только с одного счёта который был указан в заявлении, с остальных счетов оресты не сняли при обращении с ходатайствам к приставу отказывают говорят что это арест на основании кредита того который не был указан в заявлении на банкротство, но на сайте судебных приставов написано что этот кредит который не был внесен в заявление о банкротстве закрыт по ст. 47ч. 1п. 7
Что мне теперь делать снимут ли мне когда нибудь арест со счетов? Или нет? И могут ли восстановить долг закрытый по данной статье ?ст. 47ч. 1п. 7
, вопрос №4975009, Снежана, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.