Подскажите пожалуйста правильно ли это имеют ли командиры на это право и что делать в данной ситуации
Мой муж находится на сво и каждый месяц их обязуют сдавать деньги в какую то ротную кассу при чем суммы не маленькие. За расход этих средств не каких чеков не предоставляется куда идут деньги не понятно. Подскажите пожалуйста правильно ли это имеют ли командиры на это право и что делать в данной ситуации
О правильности (моральной составляющей) всего этого могут судить только именно те, кто сдают деньги на нужны (условные нужды) подразделения. Но в любом случае данной обязательной процедуры не существует, а посему подобные поборы, с точки зрения права, незаконны. В подобных ситуациях необходимо обращаться либо к вышестоящему командиру — начальнику, либо сразу в органы военной прокуратуры.