без пометки, что это серия и номер паспорта, без даты выдачи и всего прочего), Является ли это противозаконным?
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, я в своем заявлении участковому указала серию и номер паспорта человека, на которого оно составлено. (без пометки, что это серия и номер паспорта, без даты выдачи и всего прочего), Является ли это противозаконным?
Добрый вечер, человек потерял паспорт, подал заявление и весь пакет документов в МВД, оплатил госпошлину, но ему отказали в выдаче временного удостоверения личности, подскажите имеют ли право они на это и как Быть в данной ситуации без паспорта?
Здравствуйте !
Очень нужна консультация, сто́ит ли вообще как-то действовать в моей ситуации. Обрисовать попробую в двух словах. Я дизайнер, договорились с одной компанией, что я разработаю эскиз персонажа. Я отправила один черновой эскиз, потом внесли изменения и на этом все затихло. Так как в рекламной среде все друг друга знают, я увидела этого персонажа "причесанного" и с изменением стилистики. Если честно, я не могу понять, является ли это нарушением моего авторского права. Договора не было, денег мне не заплатили. Вот не знаю, сто́ит ли двигаться в направлении предъявления авторского права. Я то в этом не совсем понимаю именно как автор, впервые столкнулась с такой ситуацией
Прикрепляю скрины переписок, мои черновые наброски и что сделали они.
Заранее спасибо за любой ваш ответ
Здравствуйте, вопрос следующего характера, если командир роты потерял паспорт с военным билетом своего военнослужащего, является ли это основанием для обращения в военную прокуратуру для разбирательства в отношении должностного лица?
Здравтвуйте!Я собственник жилья прописала своего официального мужа сроком на 5 лет,у себя в квартире,он гражданин Узбекистана,и давно получил ВНЖ.прописка действует до 28 года,но в доме случился пожар,после его по экспертизе признали аварийным,сейчас жиём где придётся,но он каждый год подаёт декларацию 3 НДФл и подтверждает вид на жительство.В этом году,декларацию сдал,а паспортом столе сказали ищи другую прописку.Законно ли это?И что ему лучше всего предпренять?
В конце консультации в 9 классе две девочки (одна из них инвалид) при детях, выходя из класса с ухмылкой намерено так хлопнули дверью, что чуть штукатурка не обсыпалась. Учитель сказала на их поведение дуры. Является ли это оскорблением. Как оценивается поведение девочек в случае не спровоцированной агрессии и поведение учителя. Что делать учителю в этой ситуации.