Как я могу ускорить процесс возврата долга?

Здравствуйте! я выиграл суд по разделу имущества, ответчику присуждена к возврату крупная сумма денег. Отправил исполнительный лист приставам, у ответчика заблокировали карты. Через пару дней арест сняли по ходатайству ответчика, назначив удержание 25% с зарплаты, Вправе ли приставы так делать? При этом возврат денег затягивается во времени с учетом инфляции. Как я могу ускорить процесс возврата долга? Ответчик получает пенсию и зарплату, но на пенсию взыскание не наложили. Правомочно ли это?

, Виктор, г. Бодайбо

Здравствуйте.

Если пристав обращает взыскание на доходы должниа, то арест при этом -отменяют.

Вам следует взаимодействовать с приставами, подавать ходатайства, знакомиться с материалами дела.

Более подробную консультацию или составление документов можно заказать в чате юриста.