Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я могу решить этот вопрос удаленно находясь в России?
Здравствуйте,
Такой вопрос ,
Мои родители живут в Республике Молдова и хотят передать ( в дар ) мне недвижимое имущество ,они подготовили почти все документы но НЕ могут завершить процесс потому что от меня требуется подпись ️, а я не могу подписать документы, потому что нахожусь в другой стране!!!
Я могу решить этот вопрос удаленно находясь в России ?
Объясните простым языком пожалуйста. 1) Я гражданин России в Азербайджан купил машину. Могу ли с этой машине ездить по России и на какой срок .
2) Если по доверенности взял машину у гражданина Азербайджана, могу ли ездить России с жтой машине?
, вопрос №4969997, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я девушка и я хочу служить по контракту но есть одна проблема мне 17 лет можно ли как нибудь решить этот вопрос ? Я очень хочу служить России как это делает мой отец хочу стать примером для всех как и он
, вопрос №4969634, Виктория, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Проживаю в ЛНР. Дом и землю поставила на кадастровый учет. Но т.к. была реконструкция дома, нужен новый технический паспорт. Могу ли я решить этот вопрос, обратившись к кадастровому инженеру в Ростовской области?
, вопрос №4964903, Татьяна, Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Я подписывал контракт с сизо, в отношении меня была принята мера пресечения заключение под стражу. Суда и приговора не было на момент подписания контракта. Я уехал на СВО получил только региональную выплату, федеральную (400к), не выплатили. Потом я получил ранение и в ноябре 2025г., я спрашивал у представителей части в лагере, они сказали, что эта выплата мне не положена. Отправлял рапорт из СПб почтой России заказным письмом, уведомление о вручении приходило, но деньги так и не зачислились. Звонил в СК говорили что мне эта выплата положена. Потом долго болел то в больницах то в госпитале, было не до этого. Сейчас получаю категорию «д», и в часть не поеду (по состоянию здоровья), буду увольняться удаленно.
Кто принимает справки он говорит этим вопросом не занимаюсь. Связи больше ни скем нету.
1) как я могу получить эту выплату?
2) смогу ли я ее получить после увольнения (может как то через военкомат)
3) и вообще положена же мне эта выплата?
, вопрос №4962138, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.