Я заключил контракт добровольцем на 1 год в сентябре 2024 года контракт закончился я заключил новый но на 6 месяцев могу ли я списать долги

, Роман, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Согласно внесённым в закон последним изменениям речь идёт о списании долгов по кредитам только в отношении тех, кто заключит контракт о прохождении военной службы не ранее 1 мая 2026 года, включая и ранее мобилизованных, на действующих военнослужащих по контракту этот закон не распространяется. Обязательное условие — наличие возбуждённого ранее исполнительного производства по взысканию долга.