Что мне делать в этой ситуации?

Было ДТП несовершеннолетний ребенок на спортинвентаре с превышением скорости и без ВУ. Я выезжала с прилегающей территории. Сейчас несу наказание по ч. 1ст. 264 выплатила ребенку моральный ущерб в 700 тыс. Сейчас родители подали на свой моральный ущерб в сумме 800 тыс. и еще 200 тыс. на ребёнка. Так же родители были привлечены к административной ответственности за ненадлежащий присмотр за ребенком. В первой инстанции им отказали. Сейчас пошли на Верховный. Что мне делать в этой ситуации?

, Анас, г. Москва

Здравствуйте. Ситуация непростая, но отказ первой инстанции — хороший знак: суд уже оценил вину родителей и их роль в произошедшем. В апелляции и Верховном суде важно грамотно выстроить позицию с упором на вину самого несовершеннолетнего, ненадлежащий надзор родителей и уже выплаченную компенсацию. Напишите в личку — разберём материалы и подготовим возражения.