Что делать в этой ситуации подскажите

Подавал документы на региональные выплаты от Кемеровской области, документы собрал, справку 98 форму 100 о том что прохожу контракт и нахожусь в зоне сво. Эпикриз выписной с частной больницы о том что доставали осколок. Щас требуют еще какую то справку подтверждающую что получил ранение именно на СВО хотя в справке 98 об этом сказано, но требуют еще. Замполит сказал справка 98 и форма 100 прямое доказательво. Как по мне они хотят чтобы я добавил еще одну справку и переписал заявление. Т.к когда я писал платили 500 тысяч а если щас дополнять справку и переписывать заплатят 100. Что делать в этой ситуации подскажите

, Владислав, г. Москва

Добрый день. В силу Постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 15.05.2020 N 285

 Для назначения единовременного пособия требуется:

..

Документ, подтверждающий получение гражданином увечья (ранения, травмы, контузии) в ходе специальной военной операции, или отражения вооруженного вторжения, или участия в контртеррористической операции.

В силу Приказа МО РФ от 2022 года № 236, в справке о ранении указывается на оборотной стороне:

         Со   справкой   ознакомлен.   Подтверждаю,  что   увечье
(ранение, травма, контузия)  мною   получено  в  ходе специальной
военной операции

Если такая справка не устраивает, просите выдать Вам справку от командира части с подтверджением этого факта

Владислав
Клиент, г. Москва
Их не устраивает, но за прошлое ранение устроила там было так же но эпикриз был. А тут скорее всего хотят чтобы переписал. Справка 100 тоже подтверждает факт ранения

Тогда делайте справку от командира, подавайте, а за повышенную выплату скорее всего придётся судиться, поскольку Вам могут выплатить 100.тыс.