Мне предложили уволиться по собственному желанию и устроиться в этот же магазин, но на другом адресе, я согласилась, меня уволили

Здравствуйте. Нам сообщили что наш магазин закрывают, сказали под сокращение штата. Мне предложили уволиться по собственному желанию и устроиться в этот же магазин, но на другом адресе, я согласилась, меня уволили. Я написала заявление на устройство. С 1 апреля сообщили что я должна выйти на работу. Но я передумала, могу ли я отозвать свое увольнение и пойти по сокращению. Магазин уже не работает, последний рабочий день был 23 марта.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Да, у Вас есть право отстаивать свои трудовые интересы и права и у Вас есть право на подачу письменной претензии работодателю о пороке воле при увольнении, о отзыве заявления о увольнении, о согласии на сокращение и т.д. Работодатель обязан рассмотреть Вашу письменную претензию и дать письменный официальный ответ.

Также, в судебном порядке Вы можете отстаивать Ваши трудовые права.

В ситуации если женщина узнала, что она беременна после расторжения трудового договора, она имеет право написать заявление об отзыве своего заявления о увольнении с предоставлением мед. документов для восстановления в трудовых правах.

Доброго Вам дня