Будет ли мне что то от полиции?

здравствуйте,произошла такая ситуация,я продавал телефон на авито iphone 16.продавал за 39к рублей ,в описании я указал что не работает слот для сим карты,мне написал молодой человек и спросил можно ли ему приобрести телефон,я ответил что можно и спросил читал ли он описание? на что он сказал что да ,читал. по итогу он приехал на мой адрес и забрал телефон.сейчас он мне написывает ,говорит что написал заявление и что он завтра приедет,на что я ему отвечаю что я не верну ему деньги,и сказал чтобы он не приезжал,он сказал что ему наплевать и он приедет,то что он знает мой адрес,не каких данных о человеке нету.что мне делать в данной ситуации? стоит ли переживать? будет ли мне что то от полиции?

, Вадим Евграфов, п. Тульский

Здравствуйте!

Каждый имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Если Вы заранее обо всём предупредили, проблем быть не должно, полиция может отправить его в гражданский суд, если он считает нужным судиться.

Всего доброго!