Елена, здравствуйте.
Могут ли быть удержаны дни за предоставленный мне декрет (сент, окт, ноябрь) за счет отпуска за 2027 год? Могут ли что-то удержать с зарплаты за дни отпуска за эти месяцы?
Давайте исходить из следующего.
В ст. 56 Закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
установлена следующий порядок исчисления основного отпуска
4.1. Продолжительность отпуска, предоставляемого сотруднику органов внутренних дел в год окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, определяется путем умножения одной двенадцатой части основного и дополнительных отпусков, установленных сотруднику в соответствии с настоящей главой, на число полных месяцев, прошедших от окончания отпуска по уходу за ребенком до окончания текущего календарного года.
Т.е. на настоящее время, расчет отпуска за 2026 г. Вам сделан верно. Он определяется пропорционально времени службы с марта по декабрь 2026 г.
Теперь стоит исходить из следующего — отпуск по уходу за ребенком НЕ является дополнительным отпуском, на что указано в ст. 58 Закона.
В связи с чем не применяется правило о суммировании отпусков согласно ч 4 ст. 56 Закона.
Фактически Вы за 2026 год можете использовать основной отпуск полностью.
Отпуск по уходу за ребенком относится к другим видам отпусков.
В этом случае, согласно приказу МВД России от 31.03.2021 N 181 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»
78. Денежное довольствие за время основных, а также других видов отпусков в случае, если их оплата предусмотрена законодательством Российской Федерации, выплачивается исходя из установленных на день убытия в отпуск <3> оклада денежного содержания и ежемесячных дополнительных выплат.
82. Сотрудникам за время отпуска по беременности и родам, кроме пособия по беременности и родам, производятся иные дополнительные выплаты, право на которые возникло в период этого отпуска.
Таким образом, оплата Вам будет производится в порядке установленном законом, оснований для удержания с Вас оплаты денежного довольствия за отпуск 2026 г. — тут не усматривается.
С учетом сказанного, согласно ФЗ-342 — у Вас не усматривается оснований для перерасчета выплат за указанные дни отпуска и его уменьшение с учетом последующего ухода в отпуск по уходу за ребенком.