На сколько вообще правдивы слова со статьи?

Есть такая статья на хабре https://habr.com/ru/articles/868308/.

Похоже, что при подтверждении опыта работы, можно скидывать "сформированные" договора ИП/ГПХ.

Моя ситуация такая: хочу «сформировать» ученический договор с компанией SberTech, якобы учился там и работал на протяжении года, и отослать этот «документ» HR менеджеру другой компании в подтверждение «опыта» работы.

Меня интересует два вопроса:

1. Могу ли я подписать этот «сформированный» договор с обеих сторон и поставить печати?

2. На сколько вообще правдивы слова со статьи?

Разумеется, использование «сформированного» договора в целях выгоды – это подделка документов, но автор статьи заявляет, что предоставление такого документа не порождает правовые последствия. Также, не является мошенничеством, потому что будущая зарплата – не имущество, на которое я посягаю.

, Святослав, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Ну полную ерунду пишет автор в этой статье. Договор — это соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Он же пишет «эти документы вы имеете право создавать в одностороннем порядке, не уведомляя указанного в договоре работодателя».

Вы можете подписывать договор только со своей стороны, но не как не за обе.