О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образованиеОбразование подтверждено
Дальневосточный юридический институт (Хабаровск, Россия, 2002)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 22 категориях:
- Гражданское право
- Семейное право
- Недвижимость
- Трудовое право
- Наследство
- Договорное право
- Право собственности
- Права детей
- Приватизация
- Взыскание задолженности
- Кредитование
- Заключение и расторжение брака
- Алименты
- Раздел имущества
- Усыновление, опека и попечительство
- Жилищное право
- Ипотека
- Долевое участие в строительстве
- Земельное право
- Защита прав работников
- Защита прав работодателя
- ЖКХ
- В телеграмме пишут вот такое сообщение что делать?в телеграмме пишут вот такое сообщение что делать?
- Я получаю зарплату за прошлый месяц 10го числа, а аванс за текущий 25го, ухожу в оплачиваемый ежегодный отпуск 1Я получаю зарплату за прошлый месяц 10го числа, а аванс за текущий 25го, ухожу в оплачиваемый ежегодный отпуск 1 числа следующего месяца, до 12го числа следующего месяца, получается перед отпуском я получу аванс и отпускные, а 10го числа (выпадает на отпуск) получу зарплату за прошлый месяц?
- А на днях мама меня не знала как мне назвать и потребовала чтобы я отказался от доли в маминой квартире и отдал свою долю мамеЗдравствуйте! Меня зовут Борис, мне 38 лет. Меня маман два раза выгоняла из дома. Но я пришла, жалел, думал мама изменится. Но в третий раз когда мама выгнала меня из дома я ушел. Потом через три месяца мама сама стала мне звонить ,писать, и просила вернуться но я отказался возвращаться. Сейчас иногда общаемся но как чужие люди. А на днях мама меня не знала как мне назвать и потребовала чтобы я отказался от доли в маминой квартире и отдал свою долю маме. Сейчас я увольняюсь по собственному желанию чтобы уехать в другой город чтобы меня никто не мог найти и хочу поменять номер телефона. Скажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации. Я очень устал от всего этого, но не знаю что сделать чтобы жить своей жизнью, и жить спокойно.
- Здравствуйте, мне нужно узнать есть ли арест на недвижимость и могу ли я переписать свои доли маме?Здравствуйте, мне нужно узнать есть ли арест на недвижимость и могу ли я переписать свои доли маме?
- Даже можно сказать забыл, но в один момент он меня выгнал из своего дома, и сказал больше не приходить к нему, в этот момент я вспомнил, и дал ему понять про долгЗдравствуйте, был у меня очень хороший друг по моему мнению. Все началось с того что он нас выгнал из своего дома, при том, что мы находились у него в гостях. Он должен был мне 14000 рублей, я не придавал этому значения никак, не просил у него. Даже можно сказать забыл, но в один момент он меня выгнал из своего дома, и сказал больше не приходить к нему, в этот момент я вспомнил, и дал ему понять про долг. Он сказал: что это не его проблемы и решать он их никак не будет. Так же он был должен моему братишке 17000₽ который находится сейчас в армии, так же он сказал ему что не будет возвращать ему долг. Я сказал ему писать расписку что вернет долг в течении 30 дней. Он согласился написать расписку, что он и написал под залог своего автомобиля. Он согласился, написал. Позже сказал выйду и напишу номер документа. Но никак не вышел после этого, мы сидели ждали около получаса. Позже было принято решение зайти к нему домой. Дом оказался закрытым. Мы зашли домой к нему сломав дверь, после произошел конфликт, помечу что никак мы ему не угрожали никаких физических противоправных действий не было. На следующее утро он нам заявил, что либо прощаете все долги и платите по 100000₽ либо пишу на вас заявление. Кто в этом случае не прав? Что делать? Платить или судиться?