8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия БТИ?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Мы купили квартиру в новом доме.Сейчас дом на сдаче,а нас известили.что мы должны еще доплатить сумму денег за перерасчет площади(БТИ замеряли,сказали доплатить еще за 1м85..).Мы нашли статьи,где говорится,что замер помещений должен производиться только отделаных стен-а именно отшпаклеванных,отштукатуренных,а не бетона-как нам сдается....Скажите,правы ли мы или нет..?

, Марина Манжула, г. Краснодар
Светлана Соломатина
Светлана Соломатина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы покупаете квартиру, у Вас на руках должен быть договор или купли-продажи, или долевого строительства. В договоре эти нюансы должны быть оговорены.

И, не понятно, при чем здесь БТИ? Они просто делают замеры. Если БТИ не является стороной договора, то требовать от Вас каких бы то ни было доплат они не имеют права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите правомерные ли его действия?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я имею 2 гаража в ГСК пдачу за свет регулярно .Но целевые взносы платитб отказвпюсь так как зимой чистят снег2 раза в год .Остальное свой лопатой. Председатель мне говорит что откдючат свет так как светом могут пользоваться только члены кооператива.Скажите правомерные ли его действия? Я ему на этот счет отвечаю я платитб взносы не отказываюсь если вы собираете деньги то хотябы чистите зимой снег .
, вопрос №4049170, Игорь Александрович, г. Москва
Военное право
Правомерно ли остановлены выплаты?
Добрый день. В каком случае могут остановить выплаты денежного довольствия. Контрактник в течение года проходит ввк после ранения, направляли на реабилитацию, в санаторий, теперь назначили оперативное лечение. Ждать 6 месяцев. Правомерно ли остановлены выплаты?
, вопрос №4048985, Татьяна, г. Москва
Административное право
Могу ли я по этому вопросу обратиться в полицию за клевету
Здравствуйте. Я работаю в школе. Одна родительница пытается меня уволить. Приписывает мне судимость. У меня есть административный штраф за то, что я ее оскорбила. Правомерны ли ее действия? Могу ли я по этому вопросу обратиться в полицию за клевету.?
, вопрос №4048157, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя?
Здравствуйте. С работы требуют проголосовать на выборах и отчитаться, кто и когда проголосовал. Угрожают выслать пофамильный список тех, кто предоставил недостоверную информацию. Правомерны ли действия работодателя?
, вопрос №4047559, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.02.2013