Правомерно ли требование налоговой о возврате вычета из-за отсутствия российской лицензии у медцентра в ЛНР?

Добрый день налоговая просит вернуть налоговый вычет, потому что мед учреждение не имело право выдавать справку, т.к на территории Луганской Народной Республики мед учреждении работает по ЛНР лицензии и пока не получило Российское. Правомерны ли действия налоговой???

, Надежда, Луганск

Для получения социального вычета за медицинские услуги необходимо заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ и приложить пакет документов, включая заявление на получение налогового вычета, справку 2-НДФЛ об удержанном подоходном налоге, копию договора с клиникой, лицензию учреждения на оказание медицинских услуг, реквизиты счёта налогоплательщика для перечисления денег и оригинал справки об оплате от медицинской организации.