Правомерно ли работодателю отказывать в одновременном предоставлении дополнительных выходных дней родителям ребенка-инвалида?
У нас ребёнок инвалид. С начала года мы не брали по 4 дня, а решили взять накопленные дни с января по июнь -24 дня. 12 дней папа и 12 дней мама с одной даты (решили свозить ребёнка в Санкт-Петербург, а одному родителю не справиться с колясочником). Работодатель папы отказал давать дни, утверждая, что на одну дату нельзя давать дни. Изучив 714 постановление и разные разъяснения, мы не нашли запрета. Правомерны ли действия работодателя?