Крайне важно, чтобы был опыт в данном направлении

Нужно проверить договор долгосрочной аренды, который мы будем регистрировать в Росреестре.

Также прописать существенные условия с нашей стороны.

Крайне важно, чтобы был опыт в данном направлении.

Тематика Лаунж Бар с кальяннами.

, Георгий, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

За данной услугой вы можете обратиться в чат к любому юристу.

Георгий
Клиент, г. Москва
Прикладываю документы. У данного здания сейчас идет суд и их могут признать самостроем. Но собственник здания уверяет, что все будет ок. Поэтому мы хотим в договор аренды на 10 лет, прописать что если в течении 2-х лет по любым причинам нас выселят. По вине арендодателя или решения суда, приставов, кого угодно, он компенсирует 15 млн. рублей. Собственник на это согласен.Нам нужно это все отразить, а также проверить саму рыбу.
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Соглашение о праве пользования имуществом регулируется гражданским законодательством. Документ имеет простую письменную форму. Особое внимание вам следует уделить пунктам о сумме арендной платы и условиях ее увеличения.

Согласно ст. 606 ГК РФ, установлено, что договор аренды, — это соглашение, в силу которого арендодатель обязуется предоставить арендатору (имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование, а арендатор должен уплачивать за это арендную плату и пользоваться имуществом в соответствии с его назначением, предусмотренным договором.

Нормой предусмотрено, что плоды, продукция и доходы, которые получены арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью. Данный договор является взаимным, возмездным, консенсуальным.

По договору аренды нанимателю может быть предоставлено либо только правомочие пользования.

Такой договор могу вам подготовить я, для чего можете обратиться ко мне в чат. Данная услуга вам может быть оказана за дополнительную плату.

Прикрепляю к моему ответу примерную форма договора аренды:

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для аренды коммерческого помещения существенными условиями будут предмет(это помещение), цена, срок аренды, момент передачи и возврата помещения, также те, которые Вы или другая сторона посчитаете внести как существенные. Согласно ч. 3 ст. 607 ГК РФ

в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

По ст. 654 ГК РФ договор аренды здания или сооружения должен предусматривать размер арендной платы. При отсутствии согласованного сторонами в письменной форме условия о размере арендной платы договор аренды здания или сооружения считается незаключенным.

Также желательно решить вопросы по содержанию и ремонту

Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.

(ст. 616 ГК РФ)