На мою просьбу обновить направление с доплатой разницы в стоимости услуги, или выписать новое направление и вернуть деньги за неполученную услугу мне ответили отказом

Здравствуйте, 23.11.21 в стоматологической клинике мною была оплачена компьютерная томография чесюстей и получено направление в диагностический центр, где я должна была получить эту услугу. Но я её не получала. Сейчас я прохожу лечение в той же стом.клинике и снова потребовалась КТ. На мою просьбу обновить направление с доплатой разницы в стоимости услуги, или выписать новое направление и вернуть деньги за неполученную услугу мне ответили отказом. Правы ли они? На направлении срок его действия не указан.

, Ирина Кошкина, г. Томск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,, Irina Ir, г. Томск

 23.11.21 в стоматологической клинике мною была оплачена компьютерная томография чесюстей и получено направление в диагностический центр, где я должна была получить эту услугу. Но я её не получала.

В соответствии со ст. 32 закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе в любой момент отказаться от договора, от оказания услуг с оплатой фактических затрат исполнителя.

Клиника должна возвратить Вам деньги, за минусом своих фактических расходов, которые должна подтвердить.

Напишите претензию, что отказываетесь от договора, услугу не получили, требуете возврат денег.

При неудовлетворении можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. Госпошлиной иск не облагается.

Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Договор об оказании платных медицинских услуг у Вас сохранился? У вас были назначены дата и время проведения КТ?

Ирина Кошкина
Клиент, г. Томск
Договора, как такого не было, у меня есть кассовый чек и направление.
Ирина Кошкина
Клиент, г. Томск
На направление ничего не указано, поскольку необходимо предварительная запись. Я не записывалась и соответственно услугу не получала. Сохранился Кассовый чек и само направление.
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Не совсем понятно какую разницу вы хотите получить, если услуга не была оказана.

Получается, вы оплатили услугу, получили направление, но не сходили на КТ?

Ирина Кошкина
Клиент, г. Томск
Я хочу разницу в стоимости услуги тогда и сейчас наоборот доплатить.
Ирина Кошкина
Клиент, г. Томск
Да, я оплатила услугу, но воспользовалась её тогда, но сейчас необходима КТ снова.