8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли их действия и нет ли нарушений в договоре?

Здравствуйте, заключила договор оказания услуг со школой рисования, сроком на 12 месяцев, 50 занятий , оплатила 24900р.

Посетила 8 занятий, без предупреждения объявили, что школа закрылась, попросили написать заявление на возврат денежных средств.

При расторжении, в договоре есть формула, по которой рассчитывается денежный возврат. Согласно этой формуле, первое занятие будет стоить 50% от всей суммы, т.е. 12 450р. , а последующие будут равны (12 450: 49)*8 т.е около 2 050р.

По этой формуле получается, что я теряю около 10 000р.

Правомерны ли их действия и нет ли нарушений в договоре?

Показать полностью
  • 91ce8dc9-10bb-4cc3-bc30-29f1a49142e4
    .jpg
  • 682d3a83-ec6b-4275-8596-5abc5866696b
    .jpg
  • 3503adc3-3d36-4a46-bb61-05b39fc158f9
    .jpg
  • be766d15-6c69-4572-b458-164b3fecb0d5
    .jpg
  • ec857dfb-70fd-44b4-8d8f-09fc03ebaf77
    .jpg
, Albina, г. Москва
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Здравствуйте, Альбина. 

Вы вправе просить возврат денег в полном объеме, т.к. исполнитель по своей вине оказал вам услуги некачественно, не завершив обучение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право нас выселить раньше окончания договора?
Здравствуйте! Договор аренды до 31.01.2024. Арендодатель выселяет, объясняя тем, что появился более выгодный арендадор. С нашей стороны никаких нарушений нет, оплата своевременно. Имеют ли право нас выселить раньше окончания договора?
, вопрос №3922497, Алена, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И правомерно ли поступил он отключив нас от отопления?
Добрый день. У нас есть в собственности помещение в большом торговом центре (всего примерно 25 собственников у которых помещения разной площади ) . Сменился главный собственник, на которого были заключены договора со всеми ресурсными организациями, со старым собственником был договор о возмещении коммунальных услуг, на основании которого мы ему компенсировали эти расходы . Новый собственник так же заключил договора с ресурсными организациями ( не согласовал и не предупредил никого) , но с нами договор заключать отказывается, договора предоставлять тоже отказывается. Помещение мы сдаём в аренду и предоставляем им также договора и счета на основании которых они нам оплачивают за коммунальные услуги. Новый собственник отключил нам отопление, т. к мы не оплатили, мы же не отказываемся платить, но просим официально всё оформить, но он ни в какую не хочет заключать с нами договора, соответственно нам наши арендаторы не смогут компенсировать эти затраты, как нам быть в этой ситуации и как с точки законы можно на него повлиять? И правомерно ли поступил он отключив нас от отопления?
, вопрос №3921901, Надежда, г. Воронеж
Трудовое право
Правомерен ли такой срок отработки (10 лет) и при увольнении обязана ли я буду возместить всю сумму за обучение или только часть, или есть возможность избежать выплаты?
Заключила целевой договор с больницей перед обучением на медсестру. Условия договора: больница платит за обучение, после чего я должна отработать период сроком — 10 лет в этой организации. Отработала почти 5 лет. Обстоятельства вынуждают переехать в другой город. Правомерен ли такой срок отработки (10 лет) и при увольнении обязана ли я буду возместить всю сумму за обучение или только часть, или есть возможность избежать выплаты?
, вопрос №3920375, Елена, г. Кострома
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли шансы выиграть дело при обращении в суд?
ООО взяло в аренду у администрации нежилое помещение. Аренда под кафе. В течение двух лет проводились работы по восстановлению крыши здания, ремонту фасада, внутренние ремонтные работы, подключение объекта к электроснабжению, отоплению, водоснабжению и пр. График арендных платежей не нарушался. За два года кафе не открыли, тк не до конца решён вопрос электроснабжения и водоснабжения. По истечении двух лет подали заявку на выкуп помещения по праву преимущественного выкупа. Получено письмо от администрации с положительным ответом. Проведена оценка помещения. Через неделю после оценки администрация принимает решение об отзыве письма и расторжении договора аренды по причине нецелевого использования. Правомерны ли действия администрации? Есть ли шансы выиграть дело при обращении в суд?
, вопрос №3920148, Максим, г. Ступино
Дата обновления страницы 20.11.2023